越來越多的學(xué)生會(huì)選擇去美國讀私立高中,那么美國私立高中的留學(xué)生活費(fèi)用情況是怎么樣呢?下面和一起來看看吧!歡迎大家閱讀。
美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)用介紹
一、美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)之住宿費(fèi)
在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個(gè)人?。?400--$500美金
單人房間,兩個(gè)人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
二、美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)之伙食費(fèi)
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個(gè)$6.50。
水果都很宜,不用擔(dān)心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。。可以吃一個(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
三、美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)之穿
美國的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏啵ㄙM(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。
美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)用介紹
一、美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)之住宿費(fèi)
在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個(gè)人?。?400--$500美金
單人房間,兩個(gè)人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
二、美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)之伙食費(fèi)
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個(gè)$6.50。
水果都很宜,不用擔(dān)心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。。可以吃一個(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
三、美國私立高中留學(xué)生活費(fèi)之穿
美國的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏啵ㄙM(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。