以下是為大家整理的關(guān)于《優(yōu)秀六年級日記:數(shù)學(xué)日記150字》的文章,希望大家能夠喜歡!
明天我和大姨一家打算去三水荷花世界游玩。今天,我們必須決定是自己開車去還是跟旅游團去,為了這件事,我和大姨一家展開了一場“唇槍舌戰(zhàn)”。
“開車去!”“跟團去!”“開車去!”“跟團去!”……這兩種回答不停的交織在我的耳旁,我受不了了,大聲喊:“停!”頓時鴉雀無聲,“可以慢慢商量嘛,要有根據(jù)才行呀。”我慢慢吞吞地說?!昂?,我先說。”大姨說,“我贊成開車去,因為開車省錢?!薄案鷪F不是更省錢嘛。”我說。“是嗎?”大姨疑惑不解。我一本正經(jīng)地說:“你聽聽,跟團去每人59元,我們有4個人去,4個59就是236元;要是開車,門票每人要50元,首先要200元,再計油費,至少50元,四個人一輛車,那就200+50=250(元),兩個再比較起來,236< 250,那不就是跟團便宜嗎”“是哦,好吧,跟團就跟團!”大家都同意了。
下午,我們來到了旅行社里報名,但愿明天玩得開開心心的吧!
明天我和大姨一家打算去三水荷花世界游玩。今天,我們必須決定是自己開車去還是跟旅游團去,為了這件事,我和大姨一家展開了一場“唇槍舌戰(zhàn)”。
“開車去!”“跟團去!”“開車去!”“跟團去!”……這兩種回答不停的交織在我的耳旁,我受不了了,大聲喊:“停!”頓時鴉雀無聲,“可以慢慢商量嘛,要有根據(jù)才行呀。”我慢慢吞吞地說?!昂?,我先說。”大姨說,“我贊成開車去,因為開車省錢?!薄案鷪F不是更省錢嘛。”我說。“是嗎?”大姨疑惑不解。我一本正經(jīng)地說:“你聽聽,跟團去每人59元,我們有4個人去,4個59就是236元;要是開車,門票每人要50元,首先要200元,再計油費,至少50元,四個人一輛車,那就200+50=250(元),兩個再比較起來,236< 250,那不就是跟團便宜嗎”“是哦,好吧,跟團就跟團!”大家都同意了。
下午,我們來到了旅行社里報名,但愿明天玩得開開心心的吧!