四年級三班34個同學(xué)合影。定價是33元,給4張相片。另外再加印是每張2.3元。全班每人要一張,一共需付多少錢?平均每張相片多少錢?
答案與解析:定價款+加印款=共付款
共付款÷學(xué)生數(shù)=每張照片款
33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
每張照片款=102÷34=3(元)
答案與解析:定價款+加印款=共付款
共付款÷學(xué)生數(shù)=每張照片款
33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
每張照片款=102÷34=3(元)