以下是為大家整理的關(guān)于《美國(guó)留學(xué)生活吃穿住的消費(fèi)情況》文章,供大家學(xué)習(xí)參考!
在美國(guó)留學(xué)生活吃穿住的消費(fèi)情況。如果同學(xué)們?cè)诿绹?guó)留學(xué),我們需要多少費(fèi)用來維持生活?一般生活大體花費(fèi)也就是吃穿住,只要同學(xué)們了解了這幾方面的花費(fèi),也就差不多了。
在美國(guó)留學(xué)生活第一,?。?BR> 在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個(gè)人?。?400--$500美金
單人房間,兩個(gè)人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
在美國(guó)留學(xué)生活第二,吃:
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個(gè)$6.50。
水果都很宜,不用擔(dān)心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。??梢猿砸粋€(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
在美國(guó)留學(xué)生活第三,穿:
美國(guó)的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏?,花費(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。
在美國(guó)留學(xué)生活吃穿住的消費(fèi)情況。如果同學(xué)們?cè)诿绹?guó)留學(xué),我們需要多少費(fèi)用來維持生活?一般生活大體花費(fèi)也就是吃穿住,只要同學(xué)們了解了這幾方面的花費(fèi),也就差不多了。
在美國(guó)留學(xué)生活第一,?。?BR> 在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個(gè)人?。?400--$500美金
單人房間,兩個(gè)人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
在美國(guó)留學(xué)生活第二,吃:
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個(gè)$6.50。
水果都很宜,不用擔(dān)心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。??梢猿砸粋€(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
在美國(guó)留學(xué)生活第三,穿:
美國(guó)的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏?,花費(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。