2012年福建省二級建造師不符合注冊條件名單

字號:

2012年福建省二級建造師不符合注冊條件名單(林航等14位)
    根據(jù)《福建省注冊建造師注冊實(shí)施辦法》(閩建筑[2007]28號),經(jīng)審核,吳了昊等283人符合二級建造師初始注冊條件(名單詳見附件1),紀(jì)書文等50人符合二級建造師增項(xiàng)注冊條件(名單詳見附件2),吳亞方等8人符合二級建造師重新注冊條件(名單詳見附件3),林航等14位不符合二級建造師注冊條件(名單詳見附件4),現(xiàn)予公示,公示截止日期為2012年3月28日。
    一、對不符合二級建造師注冊條件的申請人,有異議的可在公示期間以書面形式提供陳述材料;陳述材料須經(jīng)所在單位確認(rèn)并加蓋印章后統(tǒng)一報(bào)送省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳政務(wù)服務(wù)中心,逾期不予受理。
    二、對符合二級建造師注冊條件的申請人,任何單位和個人有異議的,可在公示期間以書面形式向省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳建筑業(yè)處或政務(wù)服務(wù)中心反映情況或舉報(bào),以單位名義的應(yīng)加蓋單位公章,以個人名義的應(yīng)署真實(shí)姓名和聯(lián)系電話,舉報(bào)或反映情況的內(nèi)容應(yīng)實(shí)事求是。
    三、根據(jù)有關(guān)規(guī)定,涉及申請二級注冊建造師公路、水利水電專業(yè)注冊的(名單詳見附件5),省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳將有關(guān)材料轉(zhuǎn)報(bào)有關(guān)專業(yè)廳局審核后審批
    四、不符合注冊條件的注冊信息退回企業(yè)版后,申請人可在符合條件后重新申請注冊,注冊材料報(bào)送省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳政務(wù)服務(wù)中心4號窗口。
    聯(lián)系地址:福州市北大路242號省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳政務(wù)服務(wù)中心
    郵政編碼:350003
    聯(lián)系電話:0591-87617396
    傳真:0591-87667925
    附件:
    1、吳了昊等283位符合二級建造師初始注冊條件的人員名單
    2、紀(jì)書文等50位符合二級建造師增項(xiàng)注冊條件的人員名單
    3、吳亞方等8人符合二級建造師重新注冊條件的人員名單
    4、林航等14位不符合二級建造師注冊條件的人員名單
    5、蔡源耀等58位二級建造師轉(zhuǎn)報(bào)交通廳、水利廳人員名單
    二○一二年三月二十二日
    

    林航等14位不符合二級建造師注冊條件的人員名單
    
序號企業(yè)名稱姓名注冊類別申請注冊專業(yè)審查意見不合格原因
1福建鼎偉建設(shè)有限公司林航初始注冊市政暫不予注冊畢業(yè)證書復(fù)印件不清晰
2福建省鴻凱建設(shè)工程有限公司倪必興初始注冊建筑暫不予注冊申請表上所填寫的學(xué)歷與附件材料不符
3福州晉豐市政工程有限公司翁榕輝初始注冊市政暫不予注冊工作年限證明不符合要求
4福建廣耀建設(shè)工程有限公司陳劍峰初始注冊建筑暫不予注冊重復(fù)注冊:福建亨立建設(shè)集團(tuán)有限公司(注冊二級臨時建造師)
5福建省鑫陽光建設(shè)發(fā)展有限公司吳衛(wèi)國初始注冊建筑暫不予注冊未提交工作年限證明
6莆田市萬安建設(shè)工程有限公司徐建賓初始注冊市政暫不予注冊申請表上所學(xué)專業(yè)與提供的附件材料不符
7泉州河市花木有限公司陳文雅初始注冊市政暫不予注冊工作年限證明不符合要求
8泉州市建田建設(shè)工程有限公司黃輝平初始注冊市政,建筑,水利暫不予注冊重復(fù)注冊:福建省城鄉(xiāng)建設(shè)監(jiān)理有限公司(注冊福建省監(jiān)理工程師)
9福建省瀧澄建設(shè)集團(tuán)有限公司吳景良初始注冊建筑暫不予注冊畢業(yè)證書復(fù)印件不清晰
10南炬建筑工程(福建)有限公司黃振坤初始注冊建筑暫不予注冊申請表未加蓋公章
11南炬建筑工程(福建)有限公司稅成君初始注冊建筑暫不予注冊申請表未加蓋公章
12福建省永信機(jī)電安裝工程有限公司趙淑景初始注冊機(jī)電暫不予注冊所提供的勞動聘用期限與申請表上所填寫的不符
13福建天重鋼結(jié)構(gòu)建筑工程有限公司段新林初始注冊建筑暫不予注冊工作年限證明不符合要求
14福建天重鋼結(jié)構(gòu)建筑工程有限公司黃裕榮初始注冊建筑暫不予注冊工作年限證明不符合要求