調(diào)查報告
題目:十元錢能做什么
內(nèi)容來源:去超市去書店去文具店
報告內(nèi)容:
鄧菲兒同學(xué)和余典同學(xué)告訴我們,她們在文具店買了三張4K的紙,用了1元5角錢;一個大的筆記本,價格是5元錢;一只粉紅色自動筆,是2元5角錢;還買了三個5角錢的橡皮,用了1元5角錢??偣不耸X。
劉靈飛同學(xué)告訴我們,他在超市買了汪汪牌餅干,花了1元錢;草莓果汁花了3元,又買五袋跳跳龍牌的軟糖,花了5元;又買了一袋薯片,用了1元??偣惨不耸?。
我去面包店消費了十元。我買了一個“毛毛蟲”面包,花了2元;又買了兩個火腿腸面包用了2元;一個大面包,用了5元;還買了一個葡萄夾心面包,用了1元??偣惨彩鞘?BR> 這就是我們小組對十元錢的用法。
報告人:羅威濤
題目:十元錢能做什么
內(nèi)容來源:去超市去書店去文具店
報告內(nèi)容:
鄧菲兒同學(xué)和余典同學(xué)告訴我們,她們在文具店買了三張4K的紙,用了1元5角錢;一個大的筆記本,價格是5元錢;一只粉紅色自動筆,是2元5角錢;還買了三個5角錢的橡皮,用了1元5角錢??偣不耸X。
劉靈飛同學(xué)告訴我們,他在超市買了汪汪牌餅干,花了1元錢;草莓果汁花了3元,又買五袋跳跳龍牌的軟糖,花了5元;又買了一袋薯片,用了1元??偣惨不耸?。
我去面包店消費了十元。我買了一個“毛毛蟲”面包,花了2元;又買了兩個火腿腸面包用了2元;一個大面包,用了5元;還買了一個葡萄夾心面包,用了1元??偣惨彩鞘?BR> 這就是我們小組對十元錢的用法。
報告人:羅威濤