出國留學網(wǎng)小編為大家介紹美國留學吃穿住用費用詳解,希望對出國留學的同學有所幫助。想了解更多留學精彩內(nèi)容,出國留學網(wǎng)為你詳細解答。
赴美國留學的日常生活中離不開吃穿住行幾方面,美國留學生活費用是多少呢?這是很多學生和家長最為關心的問題,下面出國留學網(wǎng)小編為您詳細的介紹一下美國留學生活費用。
第一,?。?/strong>
在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個人?。?400--$500美金
單人房間,兩個人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
第二,吃:
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個$6.50。
水果都很宜,不用擔心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。??梢猿砸粋€星期,所以按照這樣的計算,一個月大概在吃的方面花費$300美金左右。
在超市買菜,回家做。吃的比較好,牛奶雞蛋是有機的,雞鴨魚肉蝦,水果飲料不斷,有時候自己在家做蛋糕。在吃上算是比較費的,其實省一點兩個人200元就夠了,在夏天,可以買一些水果,水果一般買提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
外出用餐:50元
一個月一次,偶爾吃幾次外面的快餐,如果去正規(guī)飯館,一次大約35元。
第三,穿:
美國的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因為打折很多,花費平均每個月$400塊而已。
項鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。
理發(fā):20元
這個可以有,覺得沒必要太省,形象也很重要。
購物:50元
這個不是每個月都買,平均下來吧,只少不多。
交通:200元
交通卡兩張,現(xiàn)在還沒有車
化妝品:40元
有活動的時候買。
大體算下來,這部分600多元吧。一個月花1400元。
赴美國留學的日常生活中離不開吃穿住行幾方面,美國留學生活費用是多少呢?這是很多學生和家長最為關心的問題,下面出國留學網(wǎng)小編為您詳細的介紹一下美國留學生活費用。
第一,?。?/strong>
在華人居多的區(qū)域,
單人房間,一個人?。?400--$500美金
單人房間,兩個人?。?550--$650美金
一房一廳:$900--$1100
兩房一廳:$1200--$1400
第二,吃:
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個$6.50。
水果都很宜,不用擔心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。??梢猿砸粋€星期,所以按照這樣的計算,一個月大概在吃的方面花費$300美金左右。
在超市買菜,回家做。吃的比較好,牛奶雞蛋是有機的,雞鴨魚肉蝦,水果飲料不斷,有時候自己在家做蛋糕。在吃上算是比較費的,其實省一點兩個人200元就夠了,在夏天,可以買一些水果,水果一般買提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
外出用餐:50元
一個月一次,偶爾吃幾次外面的快餐,如果去正規(guī)飯館,一次大約35元。
第三,穿:
美國的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因為打折很多,花費平均每個月$400塊而已。
項鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。
理發(fā):20元
這個可以有,覺得沒必要太省,形象也很重要。
購物:50元
這個不是每個月都買,平均下來吧,只少不多。
交通:200元
交通卡兩張,現(xiàn)在還沒有車
化妝品:40元
有活動的時候買。
大體算下來,這部分600多元吧。一個月花1400元。