需要多少錢的教案(專業(yè)19篇)

字號:

    教案是教師備課過程中編寫的教學設(shè)計和指導學生學習的重要文檔。教案編寫要注意教學過程的時間分配,保證各個環(huán)節(jié)的合理安排。如果你想要了解如何編寫一份好的教案,以下是一些教案范文,供你參考和學習。
    需要多少錢的教案篇一
    第一,看你的蛀牙牙洞大小以及嚴重程度,還有你選擇的補牙材料。普通的補個牙一兩百左右,有的幾十塊錢。如果你的蛀牙比較嚴重可能需要治療,就要收治療費用,如果牙洞比較大,補好后可能需要做牙冠。蛀牙建議及早治療,減少不必要麻煩。
    第二,看你所處的地區(qū)和城市,像我有朋友在珠海做根管治療前前后后用了五六千,我自己在家不做根管治療就補得話大概就補三顆牙齒兩百左右。而且看你牙齒的蛀損程度。
    第三,看你個人的醫(yī)保參保程度,像我家人單位好一點醫(yī)保報銷很多,兩百塊自己出幾十塊就行了,如果普通接到醫(yī)保可能就報不了多少了,有些醫(yī)院還不把補牙作為參保項目,所以最好還是在家補牙,這樣醫(yī)保程序比較好走。
    需要多少錢的教案篇二
    《需要多少錢》主要是學習兩位數(shù)乘一位數(shù),乘積在百以內(nèi)的口算乘法。在本課教學中,直觀理解乘法的算法和算理是重點也是難點。為了突破這個難點,改版后的教材首次引進了點子圖。而如何運用好點子圖,對我來說也是第一次接觸,也是一次很好的挑戰(zhàn)。
    在解決買3個泳圈需要多少錢?即12×3=?時,我并不急于讓學生得出結(jié)果,而是請孩子借助自己已有經(jīng)驗,運用自己喜歡的方法來研究。由于有了探索的時間和空間,孩子們的方法可謂多樣,有的借助數(shù)線圖用加法計算12+12+12=36;有的借助人民幣模型得到3張10元是30元,3張2元是6元,30+6=36元;有的`借助老師提供的點子圖,把12點分成6和6,6×3=18元,6×3=18元,18+18=36元,還有的把12分成10和2,10×3=30,2×3=6,30+6=36元,還有的把12分成4個3,3×3=9,9×4=36元;30+6=36元等來探索12×3的結(jié)果。這樣讓學生充分經(jīng)歷計算兩位數(shù)乘一位數(shù)的思考與交流的過程。經(jīng)過探索,孩子們的方法非常多樣,可我并不是僅停留在方法的多樣化上,而是讓孩子充分地對各種方法進行比較,尋找各種方法之間的相同點和不同點。如點子圖與表格有什么共同點?你能把點子圖的方法用表格來表示嗎?能把表格的方法也用點子圖表示出來嗎?點子圖與表格及擺人民幣模型他們之間有什么共同點?這樣在一步步的比較中,讓孩子的思維逐步清晰,計算方法逐步浮出水面,從而較好地理解算理,并掌握算法。
    本課教學雖能較好地達成教學目標,但也還存在著一些不足,如讓孩子充分進行操作后,再來充分地交流反饋,花費較多的時間,在一定程度上占用了鞏固練習的時間,因此如何做好時間安排上的把控,是我今后要努力的方向。
    需要多少錢的教案篇三
    教學目標:
    1、掌握一位數(shù)乘兩位數(shù)口乘法的計算方法,并能夠正確地進行計算。
    2、理解乘法的意義,能解決簡單的實際問題,體數(shù)學與實際生活的密切聯(lián)系。
    教學重點:掌握一位數(shù)乘兩位數(shù)的口算乘法。
    教學難點:一位數(shù)乘兩位數(shù)(進位)口算。
    教具準備:教學掛圖。
    教學過程:
    教師教學設(shè)計學生的活動教學反思。
    一、復習。
    教師出示上節(jié)課所學的口算乘法練習。
    二、新授。
    1、出示掛圖,引導學生觀察。
    2、教師提出問題:賣3個游泳圈需要多少錢?
    3、教師板書學生的方法,并問:123怎樣計算?
    4、學生將答案寫在書上。
    5、出示第二個問題:買3個球需要多少錢?
    6、教師組織學生討論:
    怎樣計算:153。
    與123有什么不同。
    7、學生將答案寫在書上。
    三、練習。
    完成p3第1~4題。
    1、2題可獨立完成。
    2、4題對部分學生來說有一定難度,可適當?shù)妮o導。
    四、評價。
    你覺得這節(jié)課學得怎樣?哪些地方還需要提高?
    學生聽算,做完后集體訂正。
    學生仔細觀察圖片,說說圖片中的數(shù)學信息。
    學生獨立思考問題,并列出算式:1、12+12+12=361、123。
    學生獨立思考后,指名回答計算方法。教師板書:103=3023=6所以123=36。
    學生獨立思考列出算式并嘗試解答。
    這是本節(jié)課的難點,學生可以用筆算的計算順序來解答也可有其他的方法,必須掌握扎實,多復述。
    做完后小組交流。
    學生自評、互評。
    板書設(shè)計:
    買3個游泳圈需要多少錢?買3個球需要多少錢?
    123=36153=45。
    103=3023=6103=3053=15。
    30+6=3630+15=45。
    需要多少錢的教案篇四
    1、掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經(jīng)歷多種算法的過程,并能正確計算。
    2、理解乘法的意義,能用乘法知識解決簡單的實際問題。
    3、在具體情境中應用乘法,感受數(shù)學在實際生活中的應用。
    掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算乘法。
    兩位數(shù)乘一位數(shù)(不進位)口算。
    此部分教學是建立在乘法口訣的基礎(chǔ)之上,鼓勵學生提出問題,并探究了兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算的計算方法。在組織討論交流時,要倡導算法多樣化,對于口算方法,只要學生能用自己的語言表述就行。
    我所執(zhí)教的三年一班共有學生56人,學生已使用北師大教材兩年,他們喜歡上數(shù)學課,善于獨立思考,同時樂于合作交流,該班學生課上表現(xiàn)極為活躍,語言表達能力較強,學生敢說敢想,愿意發(fā)表獨立見解,有較好的學習數(shù)學的能力。
    多媒體課件、導學案、
    一、談話引入。
    星期天,淘氣、笑笑還有他們的好朋友一起到海邊玩,在海邊的附近商店里,看到這些情景,你能提出什么數(shù)學問題?請同學們他們買了好多東西,想請大家?guī)椭阋凰阋还残枰嗌馘X?你們愿意嗎?(出示課件)
    (意圖:激發(fā)學生的學習興趣,拉進數(shù)學與生活的距離,為學生主動探究學習奠定基礎(chǔ))
    二、探究—合作—交流
    1、探索兩位數(shù)乘一位數(shù)不進位的乘法口算方法
    (1)引導學生觀察圖,你能發(fā)現(xiàn)哪些數(shù)學信息?(明確游泳圈每個12元,球每個15元)
    (2)分析數(shù)學信息,并根據(jù)這些信息提出自己最感興趣的問題,在小組之間交流。
    (3)以小組形式反饋問題,有能力的同學可以幫助解決。(引出問題“買3個游泳圈需要多少錢?”)
    (意圖:通過自主探究,使學生經(jīng)歷發(fā)現(xiàn)問題、解決問題的過程,加深對乘法意義的理解,引出要重點解決的問題)
    (4) 探究“買3個游泳圈需要多少錢?”這個問題,學生用自己喜歡的方法進行計算,之后和小組交流。
    (5) 學生匯報,教師板書。交流中教師鼓勵算法不同的同學。
    對于帶有一般性的.計算方法應引導學生予于關(guān)注。
    (意圖:通過這種互問答的學生交流形式,讓學生之間相互學習,互相促進,提高學生解決問題和數(shù)學思考的能力。體驗算法的多樣性,培養(yǎng)學生思維的獨立性和靈活性)
    2、探索兩位數(shù)乘一位數(shù)進位的乘法口算方法
    (1)用已經(jīng)找到的方法獨立完成“試一試”進行鞏固。
    (2)學生探索進位口算方法,獨立列出算式,嘗試解決。
    (3)引導學生說一說怎樣口算兩位數(shù)乘一位數(shù)
    (意圖:進一步加深對知識的掌握,培養(yǎng)學生獨立歸納總結(jié)的能力)
    三、實踐應用, 拓展延伸
    1.完成“練一練”的第1、2題。
    (先讓學生獨立計算,再讓學生說說解決問題的不同方法)
    2.完成練一練的3題。(開火車形式練習)
    3.練一練4題
    4.練一練第5題。學生小組內(nèi)解決。(如果學生結(jié)合實際從不同角度出發(fā),只要結(jié)論具有合理性,就要給予充分肯定)
    (意圖:此活動提高了學生的應用意識,加深了對知識的掌握,同時又拓展了學生的思維,在此也滲透了德育教育)
    四、評價
    學生對這節(jié)課的學習,對自己、同學和老師做個評價。
    (意圖:通過評價,教師可以全面了解學生的學習歷程,激勵學生的學習同時改進教師的教學,通過多元化的評價,不僅關(guān)注學生學習水平,更關(guān)注了他們在教學活動中所表現(xiàn)出來的情感與態(tài)度,幫助學生認識自我建立信心。)
    需要多少錢的教案篇五
    教學目標:
    1、通過練習使學生能進一步理解分數(shù)的意義,能利用直觀教具正確地用分數(shù)表示相關(guān)的數(shù)。
    2、能利用分數(shù)知識將低級單位的長度、錢幣換算成高級單位,并用十分之幾的分數(shù)表示,為下面認識小數(shù)打下基礎(chǔ)。
    教學過程:
    一、基本訓練。
    600÷3320÷4690÷3720÷9。
    80×6080+6015×616×5。
    二、在下圖中涂上分數(shù)所表示地部分。
    3/4。
    2/3。
    三、鞏固練習。
    1、做“想想做做”第6題。
    2、做“想想做做”第7題。
    提問:為什么第一個括號填寫1/10,第二個括號填7/10?
    教師在線段上再任意表上幾個括號。
    3、做“想想做做”的第8題。
    出示放大圖。
    4、做“想想做做”第9題。
    5、做“想想做做”第10題。
    6、做“想想做做”第11題。
    四、全課。
    需要多少錢的教案篇六
    課題練習三(1)。
    總第12課時授課老師。
    授課內(nèi)容教材第19頁練習三1-6題。個人加工。
    教學目標:
    1、通過練習,使學生進一步理解和掌握兩、三位數(shù)乘一位數(shù)(連續(xù)進位)的筆算方法并能正確地進行計算。
    2、通過不同題型,引導學生理解算理,掌握算法。
    3、能夠運用所學知識解決實際問題,提高解決問題的能力。
    4、培養(yǎng)學生學習數(shù)學的興趣。
    教學重點:理解連續(xù)進位的算理,掌握計算方法。
    教學難點:理解連續(xù)進位的算理。
    教學準備:多媒體課件教學。
    教學過程:
    一、復習導入。
    1、口算練習(練習三第1題)。
    6×7+4=2×8+6=7×9+5=。
    5×5+3=3×9+7=8×6+4=。
    二、分層練習,鞏固提高。
    1、練習三第2題。
    43×8=7×44=39×5=75×6=。
    3×284=9×263=6×724=355×8=。
    學生分組計算,教師巡視指導,注意連續(xù)三次進位的題目,指名回答時要讓學生說清楚千位、百位、十位各是幾,是如何得到的。
    2、練習三第3題。
    (1)出示題目中條件,讓學生自主提出問題。
    小云有5本相冊,每本96張照片;小蘭有4本相冊,每本126張照片。
    教師根據(jù)學生回答,板書:
    小云有多少張照片?
    小蘭有多少張照片?
    (2)學生獨立解答,指名回答,集體訂正。
    3、練習三第4題。
    (2)學生獨立解答,指名回答,集體訂正。
    4、練習三第5題。
    (2)學生獨立解答,指名回答,集體訂正。
    5、對比練習(練習三第6題)。
    13×3=2×14=24×2=。
    16×3=4×14=24×3=。
    先讓學生觀察每組中上下兩道題,說一說有什么不同?你是如何發(fā)現(xiàn)的?再動手計算。
    三、全課小結(jié)。
    通過本節(jié)課學生,你獲得哪些解決問題的經(jīng)驗?
    需要多少錢的教案篇七
    下面對個人親子鑒定、司法親子鑒定及胎兒鑒定做個簡要分析:
    1用途不同:
    個人鑒定是你只需要一個結(jié)果,鑒定報告不需要作其他用途;。
    司法鑒定是需要用于上戶口、打官司、公證等,也就是用于公、檢、法、司的。
    2采樣流程不同:
    個人鑒定的樣本可以自行采樣,快遞或是自己送到鑒定機構(gòu);。
    司法鑒定必須親自到鑒定部門,由法醫(yī)拍照進行取樣,并且?guī)舷嚓P(guān)證件;。
    3鑒定報告不同:
    4報告結(jié)果一樣:
    不管你是做哪種鑒定,鑒定結(jié)果是一樣的,
    資料。
    是的就是的,不是就不是,這個不管你是個人還是司法結(jié)果是一樣的。所以不在存在個人鑒定與司法鑒定結(jié)果不同的觀點。
    5胎兒親子鑒定:
    如果是還未出生的孩子,那就得做胎兒親子鑒定,胎兒親子鑒定同樣也分司法還是個人的,具體費用按照鑒定類型不同。一般胎兒鑒定是通過抽取羊水或是絨毛做鑒定的。
    6鑒定報告:
    一般情況下,鑒定報告是5-7工作日可以出來,鑒定結(jié)果一般是提前2天左右能通知到你的。
    可以將dna親子鑒定分三種來討論:個人親子鑒定、司法親子鑒定、胎兒親子鑒定。個人親子鑒定:鑒定費用:1200元/樣本.司法親子鑒定:鑒定費用:1500元/樣本。胎兒親子鑒定:鑒定費用:手術(shù)費+4500鑒定費(包括全程陪同)。
    需要多少錢的教案篇八
    這個花費包括了學生的生活費,住宿費,學費,監(jiān)護費,學雜書本費,課外活動費等。
    很多去英國讀中學的學生都選擇的是英國傳統(tǒng)的貴族寄宿中學,基本費用都包括了住宿和學費,由于未滿18歲的孩子都需要有英國本土監(jiān)護人,很多學生在英國都是找專業(yè)的英國監(jiān)護機構(gòu),所以要收取監(jiān)管監(jiān)護費。除了正常的學費和生活費以外,學生的課外活動部分是免費的,但是一些大型的活動比如團體旅游學習,學習馬術(shù)運動等項目是需要收費。
    一年費用: 18萬-25萬
    這個花費包括了學生的學費,住宿費,生活費,書本費
    費用會根據(jù)學生的年級上升不斷減少,因為學生在英國隨著對英國生活的熟悉,學生滿18歲可以通過自身的空余時間打工賺生活費,住宿如果和同學合租房子也會降低費用。而且在英國學習時間久的孩子都學會了自主打理自己的資金,如怎么購買便宜的食材,怎么節(jié)約書本費等。時間久了你會發(fā)現(xiàn)學生變得特別會理財。
    一年費用:25萬—30萬
    這個花費包括了學生的學費,住宿費,生活費,書本費
    數(shù)據(jù)顯示的區(qū)間是根據(jù)不同的專業(yè)和院校,學費不一樣。例如mba課程基本學費都會在22萬人民幣以上。大使館提供數(shù)據(jù)顯示生活費在倫敦地區(qū)的話是一個月1萬人民幣左右,非倫敦地區(qū)是一個月8000-9000人民幣左右。研究生一年課程,對于研究生緊張的學習時間,基本上沒有時間打工。
    需要多少錢的教案篇九
    去英國的的簽證超過半年,就需要交醫(yī)療保險費,這個是按照簽證時間自動生成的金額。
    針對現(xiàn)在英國留學簽證費用上的調(diào)整,最新的規(guī)定中也提到了一些新的要求。首先是針對tier4的費用已經(jīng)上調(diào)了34英鎊,如果是新生申請那就要知道這個方向上的變化。另外在這個簽證上的寄簽證費用也有所上漲,調(diào)整了8英鎊。學生在郵寄的過程中要注明遞簽,比較適合學生是續(xù)簽的申請。英國留學簽證費用上如果學生可以面簽,這里要求就是費用到了716英鎊,這些方式是比較適合在英國境內(nèi)簽證的學生,而且很多的要求也是非常明確的,學生可以選擇方便自己的方式。
    英國留學簽證費用調(diào)整對于學生來說是有一定影響的,但是整體上不會出現(xiàn)本質(zhì)困難。當然新的政策推出肯定有學校自己的考量,其中重要的信息就是關(guān)于申請者要早早了解這些新規(guī)定,早早規(guī)劃好自己的申請計劃。新政策對于費用的調(diào)整正式執(zhí)行意味著中國的學生要在申請的過程中多交一些費用了。英國留學簽證費用調(diào)整同時在課程上也有調(diào)整,對于學生的考核從英語能力上也有所提高,所以學生一定要重視自己的英語的能力,其中交流是關(guān)鍵的,這是在簽證的過程中也需要的。
    英國留學簽證費用問題中不僅僅是手續(xù)費這么簡單,更多的就是學生要重視一些關(guān)于申請者的留學費用規(guī)劃,這里保證金是考核官必須檢查的內(nèi)容,因為只有這部分比較合理,才能保證順利完成自己的留學。選擇合理的準備材料能給學會更多的簽證優(yōu)勢。
    20xx年英國留學簽證+醫(yī)療保險多少錢?以上就是詳細介紹,英國留學簽證費用變化有時候也是和國際上經(jīng)濟變化有關(guān)的,比如人民幣的匯率以及英鎊的匯率等等,這些變化都會直接影響學生在支付過程中的金額。選擇最合適自己的方向才是最關(guān)鍵的。
    需要多少錢的教案篇十
    我們常常會看到諸如“投資千元創(chuàng)業(yè)”、“萬元加盟開一個自己的小店”、“投入幾千元辦工廠”的項目宣傳廣告,這些投資小、門檻低的項目是許多初次創(chuàng)業(yè)者的首要選擇,可許多創(chuàng)業(yè)者在學習技術(shù)或加盟后,因為后續(xù)資金不夠造成項目夭折或中途擱淺。預算創(chuàng)業(yè)所需要的資金便成為創(chuàng)業(yè)之前必須考慮的問題。小本投資項目所需的資金主要由以下幾個部分組成:
    一、項目本身的費用。
    這里所指是選定項目的直接費用。比如,你要面授或者函授某一個技術(shù)的費用,購買某種機器設(shè)備的費用,某一個項目的加盟費用。如果你是直接到項目方考察,還需要算上你的差旅費用。
    二、經(jīng)營設(shè)備、工具等購置費用。
    主要是指項目在經(jīng)營過程中所需要的輔助設(shè)備和工具。比如,學習中國丸子后,還需要添置冰柜、鍋、燃氣等輔助工具;泡沫塑料顆粒加工,在買回機器后,還需要考慮配電機,解決生產(chǎn)動力電等。
    三、房租,房屋裝修費用及流動資金。
    房屋裝修費用視其項目而定。如果是開餐館,要按照當?shù)匦l(wèi)生防疫部門的規(guī)定裝修,否則不能通過,領(lǐng)取營業(yè)執(zhí)照就比較困難。像加盟店一類的裝修,如果是經(jīng)銷產(chǎn)品,還要算進貨柜櫥窗的費用。流動資金根據(jù)具體情況計算。
    運行一個項目,至少要準備能支付三、四個月的經(jīng)營周轉(zhuǎn)資金,包括人員工資、水電費、電話費、材料費、廣告費、維修費等,如果有分期償還的借款,也要算入。一個項目在最初的運行時,需要經(jīng)過至少三個月的市場培育期,這三個月內(nèi),也許贏利很少,也許根本就沒有贏利,因此,事先必須要有足夠的資金準備。
    如果是辦工廠,除了以上的一些費用外,還需要有半成品、產(chǎn)成品、原材料等占用的資金。
    五、營業(yè)執(zhí)照及其他類似的費用。
    個體營業(yè)執(zhí)照對注冊資金沒有要求,工本費在25~50元左右,如果申辦公司,按《公司法》規(guī)定需要注冊資金(公司注冊后,資金可以自由支配),注冊個人公司需要注冊資金依據(jù)規(guī)模大小不等,最低3萬元。此外,還有稅務登記工本費和工商行政管理費等。
    需要多少錢的教案篇十一
    首先是檢查車輛是否與合格證的信息相符并且看車輛注冊是否屬于此檢測場的范圍之內(nèi),需要向工作人員提供車輛合格證原件,車主身份證原件,檢查合格后會有兩份單子一份是環(huán)保單,一份是外觀單,然后然后去環(huán)保窗口。
    將車開到場內(nèi)指定地點拓號區(qū)停好,打開前機蓋,等待工作人員拓下車架號。隨后達照相區(qū)照相領(lǐng)取照片。隨后就可去各個窗口辦理貼號、貼照片、審核合格證,查詢機動車產(chǎn)品公告,總檢審核以及錄入車輛信息并打印檔案袋。至此新車上牌手續(xù)中的新車檢驗工作基本完成,下一步就可以辦理牌照了。
    帶好以上所有材料到車管所窗口投資料,拿到流水號碼后等待下一步選新車車牌號碼,車主可以在自主編排選號機上選號也可以通過交管部門提供的“十選一”選號系統(tǒng)選取車輛號牌號碼,并當時領(lǐng)取號牌。至此,新車上牌手續(xù)完成。
    購買新車后沒有明確要求多長時間內(nèi)必須辦理注冊登記,但是受一些其他情況的限制,比如:
    1、環(huán)保的要求,如果買的車很長時間沒有辦理注冊登記,環(huán)保標準提高了以后車輛可能就達不到新的標準,就不能上牌。
    2、國產(chǎn)機動車要通過國家批準通告才能生產(chǎn)銷售,如果買了車長期不上牌,通告有可能取消或發(fā)生變更,這種情況也會影響機動車的注冊登記。
    3、機動車經(jīng)公安機關(guān)交通管理部門登記后,方可上道路行駛。
    通過上面的介紹我們可以知道,新車上牌費用主要包括拓號照相的費用以及新車牌照的費用。
    其中拓號10元,汽車號牌(反光)100.00元、機動車行駛證工本費15.00元、機動車臨時登記證書工本費10.00元。
    所以,建議您盡快辦理上牌手續(xù)。
    需要多少錢的教案篇十二
    歐洲留學是如今很多工薪家庭的'學生的普遍選擇,文憑含金量高而且費用低廉,因此吸引了很多國際生前往留學。接下來小編為大家列舉部分國家留學需要的留學費用,希望給大家提供幫助。
    1、奧地利。
    奧地利留學,公立大學收取700歐元的費用,生活費低廉,每年6000歐元左右,因此澳大利亞留學每年只需要5-8萬元人民幣。
    2、西班牙。
    西班牙環(huán)境優(yōu)美,氣候好,西班牙語應用廣泛。公立大學不收取學費,生活費用也很便宜,每年需要7-10萬元費用。
    3、意大利。
    意大利藝術(shù)氣息濃厚,非常適合學習藝術(shù)和理工專業(yè)的學生留學。每年需要8-10萬元費用。
    5、愛爾蘭。
    6、法國。
    由于公立大學免學費,因此額敏愛能只需要6-8萬元人民幣。
    7、德國。
    公立大學每年全部花費僅6-8萬人民幣,如果學生選擇的是德語授課,并且就讀語言班,花費會比較大。
    8、荷蘭。
    【糾錯】。
    需要多少錢的教案篇十三
    不同級別的醫(yī)學期刊/雜志的發(fā)表費用是不一樣的,省級期刊、國家級期刊、核心期刊、sci期刊的發(fā)表費用是不一樣的。
    2發(fā)表(見刊)時間。
    一般而言,一篇醫(yī)學論文投稿后見刊的時間也是不一樣的,不同級別的期刊,從論文的投稿到見刊的時間有所不同,1-3個月、5-7個月、一年的時間都有。
    比較著急見刊的,需要繳納加急費,這就直接影響到了一篇醫(yī)學論文發(fā)表的價格。
    3版面費(論文的字符數(shù))。
    版面費也是影響醫(yī)學職稱論文發(fā)表的重要因素,文章篇幅過大,字符太多,所占的版面就越多,相應的需要繳納的版面費就越多。
    評職稱發(fā)論文為何要先收費。
    下館子吃飯,可以先吃后付,但在超市買東西,卻不可以先拿走第二天來付款;到浴室洗澡,可以先洗后付,但到游泳館游泳,卻必須先交費后享受。
    細細琢磨,還真找不到區(qū)別的真正原因在哪里,或只能歸結(jié)于傳統(tǒng)習慣。
    發(fā)表職稱論文到雜志上,不要說全國的雜志社,即便是放眼全球,也不會有一個雜志社會采取先發(fā)表后收費的模式。
    要么就免費或付費(給稿費)登載,要么就先收費再發(fā)表,暫時未見第三種方式。
    所以,當一些朋友要求論文的代理先幫其發(fā)表職稱論文,收到期刊再找其收費的時候,作為論文發(fā)表代理,我們表示十分的訝異。
    從道理來講,既然可以先吃飯后給錢,仿佛理所當然地推理得知,也可以先發(fā)表后交費。
    但如果聯(lián)想到超市和游泳館,我們迷惑了,先交費后消費,也合乎常理。
    那么,到底在論文發(fā)表這個事情上,哪種是合理的?文章標題已經(jīng)說得十分清楚,這里作一番解釋吧。
    自古以來,在報刊投稿發(fā)表文章便是一件神圣的事情,雖然步進新世紀,講究交版面費,但這種光環(huán)依然存在。
    論文能在心儀的期刊上發(fā)表,無論交多少版面費,都是值得的,因為它所帶來的各種積極效應,不是金錢所能比擬和企及的。
    我在你的論文自行投稿怎么老是發(fā)表不了一文中提及了期刊市場化的問題,是“適者生存”的自然法則使期刊在面臨生存和發(fā)展的`問題時,被迫采取了收費發(fā)表的形式。
    而極其龐大的論文發(fā)表需求,又加速了收費發(fā)表模式的常態(tài)化。
    在當今期刊和需求呈現(xiàn)極度不對稱的局面之下,期刊的頭顱高高地昂起在擁有巨大需求的眾生之上。
    眾生欲“超度”,依然要依賴“適者生存”的規(guī)則,順應期刊的“旨意”和運作方式,這樣才能解決職稱論文發(fā)表的問題。
    說到這里,為什么職稱論文不可以“先發(fā)表后交費”,已經(jīng)了然。
    雖然不服,但不得不服。
    我們論文發(fā)表代理并非和雜志社穿同一個褲衩,以雜志社的名號挾持作者交費,實際上需要發(fā)表的作者才是我們的親兄弟、好姐妹,因為我們是靠你們才得以生存的。
    倘若雜志社支持你們所想要的方式,我們就不必苦苦費心解釋這個傷感情的問題。
    今年的一個流行語這樣說:談錢不傷感情。
    從古到今,也一直有“親兄弟、明算帳”的處事方式。
    所以,原則或者說規(guī)則,比感情重要,感情呢,又比錢重要。
    因此,在規(guī)則面前,想通過“感情”打“錢”的主意,是不能成立的。
    這就是為什么一些客戶說“你們和雜志社關(guān)系這么好,應該可以先發(fā)表后交費的啊”的時候,我們的表情是多么的無奈的原因。
    如果說雜志社能給我們一個愿望,我們肯定會說:免費好嗎?可惜這種機會,無異于癡人說夢。
    再窮,國家不會給你免費住房,還得自己貸款買房;再富,開發(fā)商不會將房子直接給你住,先交錢了再說。
    需要多少錢的教案篇十四
     日本留學費用低廉,教育優(yōu)勢成為學子們最熱選的留學目的國。 留學的費用是家長和學生關(guān)注最關(guān)心的話題。今天應屆畢業(yè)生網(wǎng)小編就來為大家介紹一下去日本留學的費用問題。
     2016年去日本留學需準備多少錢?日本是世界上消費水平較高的國家之一。一般情況下,到日本語言學校學習語言課程的費用每年70萬日元左右。
     為了保證留學生在日留學期間一旦出現(xiàn)意外的情況下,不至于在經(jīng)濟上發(fā)生困難,要求留學生必須參加日本的國民健康保險,每年的保險費用大約1.5萬-2萬日元。
     雖然日本留學費用比較高,但是日本允許留學生打工,以半工半讀的形式完成學業(yè),因此日本留學比較適合工薪階層家庭的孩子留學。學生赴日3個月后,就可以到入國管理局申請資格外活動證明,就是所說的“打工卡”,按照規(guī)定,留學生可以每天工作4個小時來彌補日常開支。
     2016年去日本留學需準備多少錢呢?日本大學本科課程的每年學費為國立大學75萬日元、公立大學86萬日元、私立大學100萬日元以上。日本大學院正式課程,國公立大學一年學費約56萬日元,私立大學根據(jù)學校和專業(yè)的不同,收費標準不一樣,高的可以達到120萬日元左右。國公立大學研究生課程一年學費約44萬日元、私立大學研究生課程根據(jù)學校和專業(yè)的不同,收費標準不一樣,基本都比國公立大學要貴。
     日本留學所需要的生活費,從總體上來說,大約是在每個月6萬到10萬日元之間,具體的費用多少,則要視留學生所居住的城市、地區(qū)的消費水平及留學生的消費習慣而定了。
     日本學校收取學費的特點是第一年有入學費,從第二年開始,留學生所需交納的學費大約是第一年的70%左右。另外,日本的'大學針對留學生會有學費減免政策,很多國立和公立學校學費減免程度甚至能夠達到50%,而私立學校也會有不同程度的學費減免。
     而且,學校還可以根據(jù)學生的成績或者表現(xiàn)提供各種獎學金,如果能得到國費獎學金,每個月可以拿到18萬日元。所以,對于優(yōu)秀的學生來說,甚至可以不用花學費就能讀完大學或大學院。
     日本的語言學校都會為學生安排住宿,有的是學校自己擁有的宿舍,有的是與學校周邊不動產(chǎn)公司簽訂的民間住房,而且住宿的條件相對較好,一般都是帶有浴室和廚房的雙人間,租金則是在每月25000到40000日元之間,不過具體租金的價格就要看所處的城市和地段了。在日本留學的時候,留學生最好選擇自己開火做飯的方式解決三餐,這樣相對其他方式來說可以節(jié)省不少,自己開火做飯每個月的飯費大約是3萬到4萬日元。
     除了學費外,2015年去日本留學還需準備多少錢呢?日本的大學會為留學生提供學生宿舍,費用低廉,每個月的房租大約5000日元左右。但是其房間數(shù)量非常少,不能保證每個學生都能申請到學生宿舍。而且入住期限有限制,一般可以入住6個月到1年。如果沒有申請到學校的宿舍,通常都通過在校外租房的辦法來解決自己的住宿問題。一般學生租用的日本民宿租房的費用是一個月2萬日元到5萬日元。
    需要多少錢的教案篇十五
    教學目標:
    1、掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經(jīng)歷多種算法的過程,并能正確計算。
    2、理解乘法的意義,能用乘法知識解決簡單的實際問題。
    3、在具體情境中應用乘法,感受數(shù)學在實際生活中的應用。
    教學重點:掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算乘法。
    教學難點:兩位數(shù)乘一位數(shù)(進位)口算。
    教材分析:此部分教學是建立在乘法口訣的基礎(chǔ)之上,鼓勵學生提出問題,并探究了兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算的計算方法。在組織討論交流時,要倡導算法多樣化,對于口算方法,只要學生能用自己的語言表述就行。
    學生分析:東新一小學位于大慶市薩爾圖區(qū),師資力量雄厚,現(xiàn)代化教學設(shè)備正趨于完善,學生生源較好。所執(zhí)教的三年一班共有學生40人,學生已使用北師大教材兩年,他們喜歡上數(shù)學課,善于獨立思考,同時樂于合作交流,該班學生課上表現(xiàn)極為活躍,語言表達能力較強,學生敢說敢想,愿意發(fā)表獨立見解,有較好的學習數(shù)學的能力。
    教學準備:教學掛圖、磁力板、圖片、膠卷。
    教學過程:
    一:談話引入。
    星期天,淘氣、笑笑還有他們的好朋友一起到海邊玩,在海邊的附近商店里,他們買了好多東西,想請大家?guī)椭阋凰阋还残枰嗌馘X?你們愿意嗎?(出示掛圖)。
    (意圖:激發(fā)學生的學習興趣,拉進數(shù)學與生活的距離,為學生主動探究學習奠定基礎(chǔ))。
    二.探究—合作—交流。
    1、探索兩位數(shù)乘一位數(shù)不進位的乘法口算方法。
    (1)引導學生觀察圖,你能發(fā)現(xiàn)哪些數(shù)學信息?(明確游泳圈每個12元,球每個15元)。
    (2)分析數(shù)學信息,并根據(jù)這些信息提出自己最感興趣的問題,在小組之間交流。
    (3)以小組形式反饋問題,有能力的同學可以幫助解決。(引出問題“買3個游泳圈需要多少錢?”)。
    (意圖:通過自主探究,使學生經(jīng)歷發(fā)現(xiàn)問題、解決問題的過程,加深對乘法意義的理解,引出要重點解決的問題)。
    (4)探究“買3個游泳圈需要多少錢?”這個問題,學生用自己喜歡的方法進行計算,之后和小組交流。
    (5)學生匯報,教師板書。交流中教師鼓勵算法不同的同學。
    對于帶有一般性的計算方法應引導學生予于關(guān)注。
    (意圖:通過這種互問答的學生交流形式,讓學生之間相互學習,互相促進,提高學生解決問題和數(shù)學思考的能力。體驗算法的多樣性,培養(yǎng)學生思維的獨立性和靈活性)。
    2探索兩位數(shù)乘一位數(shù)進位的乘法口算方法。
    (1)用已經(jīng)找到的方法獨立完成“試一試”進行鞏固。
    (2)學生探索進位口算方法,獨立列出算式,嘗試解決。
    (3)引導學生說一說怎樣口算兩位數(shù)乘一位數(shù)。
    (意圖:進一步加深對知識的掌握,培養(yǎng)學生獨立歸納總結(jié)的能力)。
    三.實踐應用,拓展延伸。
    1完成“練一練”的第1、2題。
    (先讓學生獨立計算,再讓學生說說解決問題的不同方法)。
    2.“愛新小學”的師生,下個月要來我們這里參觀,我們給小伙伴們準備了一些禮物。磁力板顯示圖片:筆記本4元、鉛筆盒21元、書包56元、字典42元、故事書13元。教師說明:每個同學只能選購一種東西,想一想你要送哪件禮物?要送多少個?需要多少錢?(小組活動)。
    (意圖:注意數(shù)學與生活聯(lián)系,學生通過自主選擇內(nèi)容,使不同的學生學習不同的數(shù)學,能用數(shù)學知識來解決實際問題,培養(yǎng)學生的應用能力。)。
    3.情景模擬(練一練3題)。
    桌子上擺放兩種膠卷,教師和一名同學買膠卷,師故意引發(fā)矛盾,在買的過程中出現(xiàn)爭議,誰買的膠卷合算,誰買的膠卷拍的照片多的問題?學生小組內(nèi)解決。(如果學生結(jié)合實際從不同角度出發(fā),只要結(jié)論具有合理性,就要給予充分肯定)。
    (意圖:此活動提高了學生的應用意識,加深了對知識的掌握,同時又拓展了學生的思維,在此也滲透了德育教育)。
    四.評價:學生對這節(jié)課的學習,對自己、同學和老師做個評價:
    (意圖:通過評價,教師可以全面了解學生的學習歷程,激勵學生的學習同時改進教師的教學,通過多元化的評價,不僅關(guān)注學生學習水平,更關(guān)注了他們在教學活動中所表現(xiàn)出來的情感與態(tài)度,幫助學生認識自我建立信心。)。
    教學反思:教學《需要多少錢》一課,我結(jié)合教材創(chuàng)設(shè)了“買泳圈”的情境,鼓勵學生看圖提出問題,再嘗試列式解決問題,探索兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經(jīng)歷多種算法交流的過程,使學生能用乘法知識解決簡單的實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
    課程改革為我們帶來了新的教學理念,為學生發(fā)展提供了更廣闊的空間。在今后的教學中,課堂上凡是學生能夠探索出來的,教師決不替代,凡是學生能夠獨立發(fā)現(xiàn)的絕不暗示,讓學生從生活、活動、思索、合作交流中學習,盡可能多給一點思考的時間,多給一點活動的空間,多給學生一點表現(xiàn)自己的機會,讓學生多一點創(chuàng)造的信心,多一點成功的體驗。
    需要多少錢的教案篇十六
    1第一:要適當多吃一些富含鐵的食物,動物肝臟是一種不錯的選擇,豬肝、雞肝等這些食物不僅含鐵量高,還有豐富的維生素,吸收好。準媽媽們每周吃一次動物肝臟可以有效地預防貧血。瘦肉和雞蛋也是不錯的選擇。因為這兩種食物含鐵量豐富,還可幫助準媽媽們扶助正氣,吸引潤燥。黑木耳、紅棗、紅豆都含有較為豐富的鐵質(zhì),有滋補強健的功效,能防治缺鐵性貧血。
    2第二:適當?shù)姆靡恍┛诜骸蕥寢寕冊趹言衅陂g經(jīng)常會擔心服用口服藥會對胎兒造成影響,其實也并非所有的藥物都會產(chǎn)生影響,貧血的話準媽媽們可以請醫(yī)生開一些對胎兒沒有影響的補血口服液,并遵醫(yī)囑服用就可以了。
    3第三:維生素c有參與造血、促進鐵吸收利用的功能,所以準媽媽們還可以吃一些富含維生素c的食物,像是一些新鮮的.水果和綠色蔬菜,如西紅柿、苦瓜、生菜、青筍等。
    懷孕的人應該營養(yǎng)補充要充足,特別是鐵物質(zhì)的補充,這樣才能讓孕婦生出一個健健康康的寶寶。
    需要多少錢的教案篇十七
    設(shè)計思路:
    這是我們數(shù)學組的一堂計算教學課題的研討課,我想,開展研究需要各種狀態(tài)的課例,因此,我有意未象平時上教研課那樣,做過多的精心準備,寫的也是簡案,提供常態(tài)課例的同時也是對自己的一次大膽考驗。
    我在這個課例中重點要關(guān)注的是:(1)如何引導學生在思考交流,體現(xiàn)算法多樣化的過程中發(fā)展思維;(2)如何讓每個學生通過一堂課的學習就能掌握計算方法,并正確計算。
    為了克服以往計算教學中基本練習太少,學生學得不夠扎實的問題,在設(shè)計時為了盡可能地省出時間來做補充基本練習,我在教學中盡量淡化了生活情境,著眼于計算方法的探究和掌握。
    計算方法的探究交流過程是發(fā)展學生思維的最佳時期,我打算讓學生經(jīng)過至少5分鐘的獨立思考,想好怎樣表述后再小組交流,要求學生在交流過程中互相學習,使每個學生至少明白一種算法。
    集體交流后,讓學生(特別是在交流中沒有自己想出算法的學生)對比選擇找出最優(yōu)算法,嘗試運用,以達到計算的簡便化,提高計算的準確率和速度。
    因設(shè)計了6個補充基本練習題,估計課內(nèi)練習可能完不成,第5題可適當調(diào)整留作課外作業(yè)。
    教學目標。
    探索并掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,并能正確計算;
    結(jié)合具體情境,能用乘法知識解決實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
    教學過程。
    一、創(chuàng)設(shè)情境,提出問題。
    出示教學情境圖。(每個泳圈12元)。
    討論“買3個泳圈需要多少錢?”、“買3個球要多少錢?”二、探索口算方法。
    1、獨立列式計算后,小組內(nèi)交流算法。(交流過程中認真傾聽、評價他人的算法)。
    2、集體交流算法:(說一說你自己的算法,再說說你聽來的算法)。
    3、體現(xiàn)算法多樣化,板書各種算法,并讓學生比較擇優(yōu)。
    三、嘗試口算。
    p5。1、先獨立算,再小組交流,然后匯報。
    鼓勵學生大膽交流不同算法,
    四、練一練。
    1、補充針對性練習:(擇優(yōu)運用,小組競賽)。
    2、p5。2、先獨立解決,可在同桌間討論第(2)小題,全班交流,說清思路和算法。
    3、p5。3、比膠卷。
    4、p5。4、在表格內(nèi)填乘積。
    先讓學生獨立解決,互相評價,然后再交流集體評議。
    五、全課總結(jié)。
    教學反思。
    這是一堂常態(tài)下的數(shù)學課例,課前沒有作更多的精心設(shè)計和準備,因是計算教學課,我在教學中盡量淡化了生活情境,著眼于計算方法的探究和掌握,在交流中發(fā)現(xiàn)很多學生因有了家庭的輔導,更多用豎式計算,學生的算法并不多,學習興趣也不高,思維沒有被激活,學習內(nèi)容也沒有完成,這是我始料不及的。
    在自己的反思及本組老師的評課中,我認識到以下幾方面的不足:
    2、關(guān)注學生的情感態(tài)度不夠,當學生更多地用豎式計算時,我沒有肯定學生的算法,反而生硬地強調(diào)用口算,打擊了學生的學習積極性,在這里我如果能在肯定的前提下這樣引導學生:“除了這種家長教給你的方法,你還能不能自己發(fā)明一些更妙的方法呢?讓我們一起來爭做發(fā)明家!”也許這么一句話就能在教學低谷中提高學生的興趣,激活學生的思維,將課堂引入良好的狀態(tài)。
    3、優(yōu)化后的計算方法是學生提高計算速度和準確率的關(guān)鍵,應該讓學生多運用并加以鞏固,計算練習題中教師引導不夠,加之交流中學生參與情況不好,因而導致掌握欠佳。
    針對以上三個方面的問題,我將教案進一步修改,準備明天在三(2)班教出。
    改進后的教案。
    教學目標:
    1、探索并掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經(jīng)歷多種算法交流的過程,并能正確計算。
    2、結(jié)合具體情景能用乘法知識解決簡單的實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
    教學過程:
    一、情境教學,引入新課。
    1、我們剛剛度過炎熱的夏天,在酷暑中,你最喜歡做的活動是什么?(生:游泳、旅游……)。
    游泳在夏天是很痛快的事,既可以鍛煉身體,又能解涼,但一定要注意安全。
    我們的好朋友淘氣、笑笑和小明在征得大人同意后,由各自的教練帶著結(jié)伴到海邊游泳,這可真令人高興。大伙一起商量要好好安排這次游泳活動,給大家留下美好的回憶。
    笑笑說:“為了安全,我們應該每人有個游泳圈?!?BR>    淘氣說:“為了玩得痛快,我們可以在水中開展打球比賽?!?BR>    小明說:“真是太好了,我?guī)险障鄼C把我們的開心的樣子拍下來?!?BR>    “好,就這樣決定。let’sgo,我們出發(fā)吧!”
    2、大家一起高興地來到海邊商店,只見游泳圈、皮球、泳衣等掛滿店里,并都標有價格。游泳圈:12元/個,皮球15元/個……(出示海邊商店情境圖)。
    笑笑說:“淘氣,我們3人要買3個游泳圈,該付多少錢?”
    淘氣摸摸腦袋說:“讓我想想。”
    小朋友,請你們和淘氣、笑笑一起算算該付多少錢吧。
    二、探究算法。
    1、獨立思考,列式計算后小組內(nèi)交流算法(要求:大膽說出自己的算法,認真傾聽、學習他人的算法)。
    2、集體交流:(要求:說說你自己的算法,再說說你聽來的好算法)。
    a、每個12元,買3個就是3個12相加。12+12+12=36(元)。
    b、3個12我們可以寫成乘法:12×3=36(元)。
    c、我們是這樣算的:10×3=302×3=630+6=36(元)。
    d、可以把12看成4×3,這樣12×3可以變成4×9=36(元)。
    ……。
    大家算的方法和淘氣、笑笑一樣,都是正確的。同學們記住在做應用題時一定要記得寫單位和完整的答。
    3、對比、擇優(yōu)。
    算這樣的題目用加法和乘法都行,如果是你,你會選擇什么方法?
    如果。
    小結(jié):相對來說,使用乘法比較方便,這就需要大家的乘法口訣背得熟。在解答題目時認真思考,正確列式計算,才不會出現(xiàn)錯誤。
    那么你是怎樣口算兩位數(shù)乘一位數(shù)的?你認為怎樣才能做到計算乘法又對又快?
    (引導學生說)。
    4、學生嘗試獨立計算。
    大家剛才都算對了,現(xiàn)在讓我們來試一試:淘氣想買6個皮球需要多少錢呢?
    怎樣列式?(齊答算式)。
    15×6。
    三、鞏固練習,掌握新知。
    1、嘗試口算。
    p5。1、先獨立算,再小組交流,然后匯報。
    鼓勵學生大膽交流不同算法,
    2、練一練。
    1、補充針對性練習:(擇優(yōu)運用,小組競賽)。
    四、應用知識,解決問題。
    每個小朋友15塊,分給6個小朋友,夠分嗎?
    三、開心數(shù)學、空格填數(shù)。
    在數(shù)學中有很多特殊的數(shù),像:
    (1)15、30、45、60、75……。
    (2)10、20、30、40、50……。
    (3)25、50、75、100、125……。
    我們能記住一些特殊數(shù),對解決數(shù)學是有很大的幫助。下面我們做個意思的題目,雖然不是很特殊的數(shù),如果你能很快填上,你會感覺今天的學習很成功!很快樂!
    ×2345612131415。
    (此題讓學生自己在書上完成,集體訂正。并引導學生說說“你發(fā)現(xiàn)了什么?
    三、課外練習。
    1、兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算練習題10個。
    教學反思。
    在有趣的情境中,學生的學習興趣很高,思維被激活,計算方法靈活多樣,有的是我課前都沒有想到的,比如:口算12×3,竟然有“12=4×3,可以先把3×3=9,再把4×9=36”這樣精彩的算法,真是太棒了!
    學習計算的最終目的是應用,這也是本套教材的編排的特點,在本課時教學中也特別注重了這一目標的落實,在生活問題情境中學習計算,既突出了計算方法的探索和運用,也發(fā)展了學生的解決問題的能力。
    三年級的學生正經(jīng)歷抽象思維的初步形成時期,但形象思維仍占著主導地位,因此在教學中還是應該注重情境的創(chuàng)設(shè),相比第一次的教學設(shè)計與課堂教學,在這方面我有了正確的認識,因此而帶來的課堂教學效率也是完全不同的,學生無論是知識技能的掌握還是情感態(tài)度的體驗,還是數(shù)學思維的發(fā)展,我認為在這次的學習中必然收獲更多。
    生成問題:
    需要多少錢的教案篇十八
    英國留學因為學時較短,英國留學的總體費用相比美加較少,受到不少中國學生的歡迎,英國留學成了留學市場的主流。
    英國大學學費上漲的消息確實是真實的,但英國高校學費上漲暫時不影響中國留學生,因為上漲的是英國本土和歐盟學生的學費,其他國家和地區(qū)的學生,暫時不會受到影響。
    這次漲學費是針對英國本土和歐盟的學生,這些學生本來享受著巨大的學費優(yōu)惠,為了彌補教育資金的不足,漲這些學生的學費在所難免。留學生學費本身每年都有著5%左右的漲幅,它與英國本土學生之間的學費高低沒有必然的聯(lián)系,家長也不必過于擔心。
    近年來,赴英留學簽證政策的放寬和英鎊兌人民幣匯率的走低,使得留學人數(shù)一直呈上漲態(tài)勢。這兩年英鎊兌人民幣從原有的1:15到現(xiàn)在的1:10.5,使得留學的總費用出現(xiàn)較大空間的下調(diào),學生一年可減少近2/5的費用。
    根據(jù)普通英國留學費用情況,去英國讀本科,一年費用約為20萬元人民幣,節(jié)省的費用是相當可觀的。此外,留學擔保金是學生所學課程的學費和生活費的總和,人民幣升值使得赴英的留學擔保金也相應降低。這也算是匯率調(diào)整給留學家庭帶來的喜訊吧!
    并不見得工薪階層不能到英國留學,因為它有獎學金體制和校外打工體制。不過英國留學生活費用加起來大概就要15萬元人民幣,這可不是個小數(shù)目,各位自強族一定要三思而后行!
    不過,英鎊匯率持續(xù)降低,最低時跌破10元關(guān)口。“從最初的15.6元,一路降到10元左右,赴英留學費用減少了1/3.也就是說,現(xiàn)在去英國留學,學費加生活費也就是23萬左右。再加上英國的研究生只有一年的學時,選擇去英國留學恰恰是性價比最高的選擇。
    英國留學生活費用最先預支的花費就是住宿費,如果留學生是住宿舍,這個費用會直接和學費一起交到學校,大約是幾千英鎊左右,如果在校外租房則價格不定,要看留學生選擇的地理位置、房屋條件等來確定。
    英國的水電費、煤氣費和網(wǎng)費等住房的雜費大部分都是和房租一塊交的,單獨核算的情況下,大概價格在每個月20到30英鎊左右,那么一年的費用綜合不會超過400英鎊。
    英國的伙食費不算太貴,如果留學生是選擇在學校的食堂吃飯或者是自己動手做飯,那么每頓飯的花費大概也就在2到4英鎊左右,再加上水果和飲料的錢,一天不會超過10英鎊,也就是相當于1年3500英鎊。
    英國的交通費并不便宜,但是很多在學校宿舍住宿的留學生,基本上是不需要花費交通費的,當然如果需要計算的話,按照1天2英鎊左右的水平計算,1年的費用不會超過600英鎊。
    本土學生的學費成倍增長,而國際學生的學費不會有很大的變化,每年在幾百磅左右增長,完全在可接受的范圍內(nèi)。隨著人民幣對英鎊匯率持續(xù)相對穩(wěn)定,中國學生每年的成本也會趨于平穩(wěn)。本科生一年的花費總體算來在20萬左右,包括學費、住宿費和日常開銷;如果學生選擇在外面租房子的話還有可能再低一些。研究生方面,整體的預算在25左右。倫敦地區(qū)的成本在以上價格的基礎(chǔ)上略有增加,每年多付出3萬人民幣左右。
    中國學生在支配生活費方面應做好相應的計劃,雖然不可能面面俱到,但一些不必要、不合理的支出應盡量避免。本科生有較多的課余時間,學生可以充分利用,尋找一些兼職工作一邊打工一邊上學,只要做到合理分配,留學生的花費是完全可以控致的。
    需要多少錢的教案篇十九
    1、新加坡當?shù)刂伟卜€(wěn)定,世界上最安全的國家之一。
    2、新加坡教育體制同世界接軌,獲得的文憑學位受國際認可。
    3、新加坡官方語言是英語,全民英語素質(zhì)非常好,當?shù)赜?6%比例的華人,這種雙語環(huán)境使學生極易適應當?shù)氐恼Z言環(huán)境。
    4、新加坡教育部注冊合格的語言或?qū)I(yè)教師,結(jié)合現(xiàn)代化的教育設(shè)施,為孩子提供高品質(zhì)的教育。
    5、新加坡教育非常重視個人的均衡發(fā)展,堅持因材施教原則,充分發(fā)揮每個人的潛能。
    6、新加坡的教育費用與歐美國家相比低廉,適合工薪階層家庭。
    7、新加坡中學生學歷以上的學生會有多種不同的升學方案,針對不同學生群提供更適合的方案。在新加坡就讀學校的學分可以轉(zhuǎn)到歐美大學,轉(zhuǎn)第三國的簽證辦理比較簡單。
    8、新加坡院校提供豐富的課程及學位,分別開設(shè)包括商業(yè)、電子、藝術(shù)、財會及職稱專業(yè)課程。
    9、新加坡讀書附加值高,就業(yè)半年后可申請綠卡。
    10、新加坡有非常大的華文補習市場,很多中國學生選擇新加坡實習華文或互教互學,以取得一些收入借以提高自己的語言水平。